Kindersäbel,
ungarisch, 2. Hälfte 18. Jh., 57 cm lange, stark gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, geätzt mit Schlangenmarken und Sterndarstellungen, vergoldetes, gerilltes Messinggriffstück im türkischen Stil, Parierstange und Scheide fehlen, die Klinge angerostet und schartig,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Kindersäbel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 19.10. - 24.10.2012 |